Заявление в детский сад в электронном виде

 

Уважаемые родители!

 

 

Подать заявление для постановки на учет и зачисления детей в детский сад в электронном виде можно на Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ и

на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области https://uslugi.pnzreg.ru/

 

Подать заявление в электронном виде родители уже могли с 1 января 2014 года на региональном портале государственных услуг Министерства образования Пензенской области www.edu-penza.ru.

Каждый родитель, пройдя простую регистрацию может просмотреть информацию о детских садах области и выбрать для своего ребенка один или несколько вариантов (с учетом закрепления по территории).

 После подачи заявления в электронном виде родители могут просматривать движение заявления в очереди до момента зачисления.

 При подачи заявления через портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/ о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы).