• Главная

МБДОУ 120 г. Пензы - Электронная приёмная

Уважаемые посетители нашего сайта!

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. , обратиться в администрацию МБДОУ 120 г. Пензы можно следующими способами:

написать письмо и отправить его по почте по адресу:

440068 г.Пенза, ул.Экспериментальная , 2б;

привезти письмо лично: МБДОУ 120 г. Пензы, г.Пенза, ул.Экспериментальная , 2б;

воспользоваться системой интернет - обращений по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату и личную подпись (кроме электронных обращений).

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации" от 02 мая 2006 года №59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.

Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу

Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены. На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;

адресованные в МБДОУ 120 г. Пензы ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;

указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей МБДОУ 120 г. Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Заведующая МБДОУ 120 г. Пензы осуществляет прием граждан по средам с 15.00. до 17.30. час. по адресу: ул. Экспериментальная, 2Б.

 

 

Подать заявление для постановки на учет и зачисления детей в детский сад в электронном виде можно на Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ и на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области https://uslugi.pnzreg.ru/

 

 

 

 

 

При подачи заявления через портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/ о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы и копии).

Вложения:
Скачать этот файл (1005.pdf)Административный регламент[от 21.10.2019]
Скачать этот файл (11.jpg)Памятка[Постановка на учет и зачисление детей в ДОУ]
Скачать этот файл (2121.pdf)Порядок приёма[от 26.11.2019 г.]
Скачать этот файл (23.docx)Приказ Управления образования гор. Пензы № 80 от 23.04.2018 г.[о закреплении ДОУ за микрорайонами]
Скачать этот файл (333.pdf)Изменения в порядок приема детей[2022]